×

Я его слепила из того, что было — очень вкусный пирог-пятиминутка, когда в холодильнике есть только молоко и яблоки

Я его слепила из того, что было — очень вкусный пирог-пятиминутка, когда в холодильнике есть только молоко и яблоки

Вкуснейший десерт

Нечем перекусить к чаю? А вот и неправда! Если у вас есть молоко и яблоки — то, как минимум, есть потенциал. Осталось засучить рукава и приступить к созиданию. Рецептом поделились в канале «Евгения Полевская | Это просто».

Для начала нарежем кусочками 4 яблока — и отложим их. А в отдельную миску вбиваем 2 яйца, щепотку соли и 100 гр сахара! Все это взбиваем миксером в течение 3 минут и затем вливаем сюда же 100 мл молока комнатной температуры. Можно добавить щепотку ванилина — для аромата.

Перемешиваем нашу смесь до однородности и всыпаем просеянную муку — достаточно 200 гр. Также не забудьте про 10 гр разрыхлителя! Сухую смесь соединяем с жидкой — важно, чтобы у вас не получилось комочков. Наконец, нашу «густую сметану», а на самом деле тесто вливаем в форму, где уже лежат нарезанные яблоки.

Ленивая шарлотка будет готова всего через 30 минут — выпекайте ее в предварительно разогретой до 180 градусов духовке. Ранее мы рассказывали, как приготовить по-настоящему вкусную квашеную капусту, как готовили в СССР.

Фото: Unsplash