×

"Я хотела снять с него ошейник и отпустить", - героиня возмутившего всех видео рассказала, почему собиралась придушить собаку

19:03 - 23.6.2021
"Я хотела снять с него ошейник и отпустить", - героиня возмутившего всех видео рассказала, почему собиралась придушить собаку

Sakhaday нашел жительницу Якутска, которая запечатлена на скандальном видео, облетевшем все соцсети. Якутяне возмутились действиями особы, которая изо всех сил пыталась придушить маламута. Вот как 22-летняя Галина (имя изменено) озвучивает свою версию событий:

- Этого маламута по кличке Рэй я сама спасла, откликнувшись на объявление. Как сообщил его владелец, они собираются избавиться от собаки из-за ее агрессивности.

У него трагическая история. По словам хозяина, агрессивной собака стала после пожара. Когда в доме вспыхнул пожар, то Рэя пришлось пронести на руках сквозь огонь. Другого пути спасения не было. После перенесенного стресса животное стало пугать хозяев своим поведением, пытался укусить владельца. Даже при мне он кидался на владельца. Видимо, у него психологический срыв.

Я сама никогда не убивала и не собиралась убивать животное. Все мои друзья это подтвердят. Рэя я взяла меньше недели назад. Два дня он прожил со мной, но это было невыносимо. Он выл, скулил и лаял, не давал спать не только нам, но и соседям. В результате на меня стали наезжать соседи, кидали камни в окна, даже хотели в окно залезть. Честно говоря, они меня затравили, и я больше боялась их, чем собаки.

Рэй проявлял агрессию, порыкивал на меня. Поэтому я была в шоке, узнав, что со Златой он вел себя спокойно. Просто в шоке! Он не мог сидеть спокойно, или Злата знает какой-то подход. (Злата Сычева забрала маламута и отвезла на передержку)

Мой план был такой - я хотела придушить его до потери сознания, а затем снять ошейник и надеть намордник. Ошейник хотела снять, чтобы его отпустить, а намордник, чтобы он никого не укусил. Я надеялась, что он убежит, и его поймают. Сама я уже звонила в пункт передержки, но там заявили, что мое заявление под номером 1400, и смогут приехать только через 1,5 месяца.

Но я не смогла снять ошейник, потому что подошел сосед. Я попросила его придержать, чтобы немного придушить животное, а он не так понял, начал говорить: "Зачем его душить, отпустите", хотя я и объясняла, что лишь сниму ошейник. Потом просто отказалсь от планов, оставила там на привязи, в тени. Кормила и давала пить.

Понимаю, что я была самонадеянной, так как считала, что смогу поладить с любой собакой. Как правило, все собаки со мной хорошо общаются, я их люблю и понимаю. Кроме того, мне нужна была собака для охраны.

На самом деле я очень люблю животных. Мечтаю стать кинологом в МВД. У меня есть немецкая овчарка, мейкун, удав и крысы. Крыс я развожу на продажу и для удава.

Сейчас я закрыла свой профиль в Инстаграм, но угрозы поступают в личку. Позже мой профиль был взломан. Я боюсь оставаться дома, поэтому меня забрали друзья.

Отметим, что в адрес девушки поступают угрозы. В соцсетях озвучивается ее адрес, некоторые особо возмущенные граждане собираются дежурить возле ее дома.

Полиция о ходе расследования по происшествиям, связанным с животными в Якутске

Sakhaday.ru