×

Якутская модель снова пожаловалась на шантажистов

13:14 - 17.8.2022
Якутская модель снова пожаловалась на шантажистов

Модель из Якутии, участница многих конкурсов Елена, опять пожаловалась на шантажистов.

Дело в том, что в одной из передач НТВ "Интим за деньги" она имела неосторожность рассказать о том, что у нее месяц вымогают деньги:

«К примеру меня уже месяц преследуют шантажисты, которые фотошопом наклеили моё лицо на фотографии голых женщин и грозятся разослать эти фото в массу, если я им не заплачу деньги. Были люди, которые выложили ложную информацию обо мне на сайте, и так же пытались меня шантажировать (хотели, чтобы я заплатила им за удаление 80 тысяч). Это превратило мою жизнь в ад».

Сейчас Лена склоняется к тому, что это вызвало всплеск интереса к ее персоне. На этой неделе девушка обратилась в якутские издания с просьбой удалить статьи о ней, полагая, что именно публикации стали причиной новых требований денег. Лена почему-то решила, что всему виной статьи якутских сайтов, хотя передача НТВ находится в общем доступе. Мы с сомнением отнеслись к этим доводам.

"Буквально вчера меня опять опубликовали в какой-то группе со ссылкой на эту статью и начали требовать с меня деньги. Эта статья стоит самая первая, когда гуглишь мое имя и эта информация, а также мои хорошие фото дают разным шантажистам надежду, что я и им заплачу. Из-за этого мне сейчас пишет большое количество человек", - пояснила Sakhaday красавица.

Елена давно отказалась от модельного бизнеса. Ранее она охотно раздавала интервью, комментировала в соцсетях, и была очень открыта миру. Но сейчас все изменилось. Из-за шантажистов девушке пришлось удалить соцсети.

Предсказуемые советы обратиться к правоохранителям или просто игнорировать - не работают.

"Да, я пытаюсь игнорировать, но обо мне начали писать во многих группах неправду, пишут моим друзьям и семье. Это психологически тяжело", - говорит бывшая модель.

Обращаться в правоохранительные органы девушка по каким-то причинам не желает, и попросту не верит. "Если смотреть на статистику, то полиция в таких случаях помогает крайне редко", - говорит она.

Елене необходима помощь, она находится в сильнейшем стрессе. Сегодня она осталась с проблемой один на один.

Подробности в телеграм-канале

Sakhaday.ru