×

Якутские болельщики прибыли в Красноярск

19:56 - 25.1.2018
Якутские болельщики прибыли в Красноярск

Несмотря на малое количество участников со стороны сборной Якутии, в Красноярск на Ярыгинский турнир за свои личные средства прибыли около двадцати якутских болельщиков.

Часть из них в аэропорту удалось встретить заместителю директора радио «Саха». По предварительным данным, в Красноярск едут любители борьбы с Таттинского, Амгинского, Намского и Верхневилюйского улусов. Самыми опытными болельщиками из них являются индивидуальные предприниматели Прокопий Николаев и Андрей Кузьмин. Они уже в течение 10 лет ездят не только на турниры Ивана Ярыгина, но и на чемпионаты России и мира.

Одним из самых активных и радостных из нынешних болельщиков является Прокопий Рахлеев, ныне директор строительной компании в селе Харбалаах Таттинского улуса, вице-президент Федерации хапсагая РС(Я).

«Этот год особенный для любителей вольной борьбы, ведь все борцы участвуют по новым правилам, - отмечает Прокопий Дмитриевич, - от души буду болеть за своего земляка Семена Владимирова в весе до 57 кг.

Он в прекрасном стиле завоевал путёвку на турнире Миндиашвили, показал перспективную борьбу на отборочных соревнованиях.

Надеемся, что Семен также будет проявлять своё мастерство».

Николай БЯСТИНОВ, Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).