×

Якутские депутаты обживаются в кабинетах Госдумы. Они поделились впечатлениями

21:33 - 8.11.2021
Якутские депутаты обживаются в кабинетах Госдумы. Они поделились впечатлениями

Якутские парламентарии только начали обживаться в своих кабинетах в Госдуме. Они поделились своими впечатлениями.

Петр Аммосов сообщил Sakhaday, что помещение в Госдуме ему выделили 5 ноября. Его кабинет со свежим ремонтом и новой мебелью находится на 6-м этаже в новом здании в Георгиевском переулке, как раз рядом с его комитетом.

"Вначале предлагали заехать без ремонта, я отказался, и получается не зря", - сообщил Петр Револьдович.

Правда, пока в помещении нет компьютерной техники и телефонов. Вообще оснащение идет достаточно медленно, отметил Аммосов. Но относится он к этим задержкам с пониманием: "Это понятно, все-таки 450 депутатов обеспечить всем необходимым не так то просто".

Он рассказал Sakhaday, что уже встречал двух якутян, основавшихся недалеко: Юрия Григорьева и Галину Данчикову, чей кабинет расположен на 13 этаже. Остальных пока не видел.

"Столовая сегодня открылась. Схожу после разговора с вами", - пообещал депутат.

Оказалось, пока еще не решен квартирный вопрос депутата, и Петр Аммосов живет в гостинице. В СМИ сообщалось, что депутаты размещены в четырехзвездочной гостинице «Holiday Inn Лесная» рядом с Белорусским вокзалом. Квартиру, которая полагается депутату, нужно освободить, отремонтировать. "Я без ремонта заезжать не собираюсь", - сообщил он. "В целом, условия неплохие", - констатировал он.

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева сегодня справляет новоселье:

"Светлый и удобный кабинет. Мебель досталась от предшественников, но все в хорошем состоянии. Как вы знаете, я непритязательна, но что для меня действительно важно - это видеть в окно хотя бы кусочек неба. И отсюда я его вижу".

Интересная подробность: кабинет Авксентьевой находится аккурат между государственным гербом страны и надписью "Госдума". "Мама увидела в этом добрый знак и сочла, что я теперь под защитой и покровительством двуглавого. Ну, а я теперь считаю себя физической охраной нашего главного символа", - сообщила Сардана Владимировна. Также она пообещала сходить в буфет и ознакомить своих подписчиков с ценами.

Фото: @sardanaavksentieva

Sakhaday.ru