×

Якутский городской суд вынес повторный приговор экс-депутату Ил Тумэна Николаю Румянцеву

12:08 - 5.3.2020 / 3273 просмотра
Якутский городской суд вынес повторный приговор экс-депутату Ил Тумэна Николаю Румянцеву

Якутский городской суд определил наказание экс-депутату Ил Тумэна Николаю Румянцеву в виде 2,6 лет колонии-поселении, передает Sakhaday.

Напомним, что в мае 2019 года Якутским городским судом Николай Румянцев был приговорен за пьяное ДТП со смертельным исходом по ст. 264 ч. 4 УК РФ к 3,6 годам отбывания в колонии-поселении. В июле того же года Верховный суд Якутии отменил приговор Румянцеву и отправил дело на повторное рассмотрение в горсуд.

Сегодня, 5 марта, экс-депутата приговорили к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием сроков в колонии-поселении.

Следствие и процесс по делу экс-депутата длились долго. В сентябре 2017 года Румянцев, следующий на Nissan Patrol, наехал на трех пешеходов у села Тулагино. В результате, один мужчина скончался, двое получили травмы. Как выяснило следствие, депутат был пьян.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.