×

Якутяне не поверили в сравнение Якутска с Нью-Йорком

16:29 - 29.10.2021
Якутяне не поверили в сравнение Якутска с Нью-Йорком

Sakhaday опубликовал информацию о впечатлениях японцев, которым показалось, что Якутск своей энергией похож на Нью-Йорк. Об этом рассказал предприниматель Юрий Малтугуев, отметив, что это тонкая азиатская лесть, которую, тем не менее, приятно слышать.

Исходя из комментариев можно сделать вывод, что горожане совершенно не верят, что Якутск может кому-то понравится. Из 500 комментариев, опубликованных в паблике @crimyakutia_ru, Sakhaday обнаружил лишь несколько положительных.

Подавляющее большинство решило, что речь идет о прямом сравнении, хотя говорили об энергии, которой прониклись наши гости.

Некоторые решили, что это стеб или неприкрытое издевательство. "Может перевод неправильный?", - спрашивают другие. Многие предположили, что Якутск сравнивают с гетто или с Нью-Йорком 1850-х годов.

Но основные комментарии такие: "Нью-Йорк и Якутск? Как это вообще можно сравнивать? Боже, не смешите".

И много негативных отзывов о пыльном городе, в который стыдно приглашать своих друзей. "По уровню преступности наверное можно сравнить. Сумасшедших еще много и никому до них нет дела", - пишут комментаторы.

С большим трудом мы нашли лишь несколько позитивных отзывов:

"Да и не удивительно, что японцы сравнили с Нью-Йорком, тут энергии хоть отбавляй, только вложись. Богатый регион с богатыми жителями. Ни в одном регионе не видела столько дорогих машин, цены на квартиры космические , но их покупают", "Наверное, имели в виду, что город из стекла и бетона".

"Ээх, почему многие люди не любят свой родной город, нисмотря ни на что", - горестно написала одна из подписчиков паблика.

Причин для такой тотальной и обескураживающей нелюбви к родному городу, конечно, много. Но есть в этом и психологическая составляющая. Ведь самое неконструктивное, что может делать взрослый человек, это ныть и жаловаться. Возможно, это прежде всего недовольство собой и своей жизнью в целом.

Sakhaday.ru