×

Якутяне смогут передавать показания приборов учета через новый автоматизированный сервис

15:57 - 22.6.2022
Якутяне смогут передавать показания приборов учета через новый автоматизированный сервис

С 23 июня для клиентов филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» внедрен новый голосовой автоматизированный сервис передачи показаний приборов учета. Сервис размещен на базе интерактивного голосового меню Единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-234-7777 и оснащен функцией распознавания и генерации речи.

Напоминаем – для своевременных и точных расчетов передавать показания необходимо с 23 по 28 каждого месяца.

Для передачи показаний достаточно позвонить по номеру Единого контакт-центра ПАО «ДЭК» (8-800-234-7777), сообщить виртуальному помощнику цель звонка – передача показаний, и далее, следуя инструкции, четко по одной цифре произнести номер лицевого счета, указанного в квитанции. Сервис самостоятельно определит адрес помещения, по которому передаются показания и попросит подтвердить его корректность. После подтверждения адреса виртуальный помощник попросит назвать показания прибора учета.

Полученные показания сервис внесет в программный комплекс для использования при расчете стоимости потребленного ресурса в текущем периоде.

Еще один удобный способ передачи показаний - через Личный кабинет https://www.dvec.ru/yakutiya/private_clients/cabinet/ на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Показания счетчиков». Здесь есть возможность не только ввести показания приборов учета по всем видам потребляемых ресурсов по каждому лицевому счету, но и просмотреть информацию об установленных в квартире приборах учета и предыдущих показаниях.

Также компания сообщает о продолжении сокращения количества ящиков для приема показаний – 23 июля произойдет демонтаж ящиков во всех кассах г. Якутска, кроме Центра обслуживания потребителей.

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

Пресс-служба ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

Sakhaday.ru