×

Якутяне собрали полмиллиона на лечение Ырыа Саарына

15:07 - 14.10.2021
Якутяне собрали полмиллиона на лечение Ырыа Саарына

Звезда якутской эстрады Александр Дьячковский – Ырыа Саарын рассказал журналисту SakhaDay о планах на лечение.

Как рассказал Александр Дьячковский, на благотворительном концерте в Доме дружбы народов 17 сентября была собрана сумма 500 тысяч рублей.

«Я сейчас сижу «на иголках». Переживаю, как пройдёт операция, получится ли, смогу ли перенести наркоз. Но так же в эти дни я почувствовал огромную поддержку и любовь стороны земляков, своих слушателей. Хочу передать слова благодарности всем, кто пришёл на концерт, перевёл деньги. Я и не знал, что у нас есть столько неравнодушных, добрых людей! Спасибо вам всем!» – поблагодарил певец.

В настоящее время Александр Дьячковский выбирает клинику для дорогостоящей операции между Москвой и Южной Кореей. О том, какая именно будет операция артист умалчивает. Ранее он публиковал в своем сторис направление на лечение в Южную Корею, где была указана круговая подтяжка СМАС, повторная пластика нижнего века и ринопластика.

"Мне предстоит тяжелая операция в Сеуле. Ее стоимость составляет почти 2 млн рублей. Это неподъемная для меня сумма. Операция очень сложная и деликатная, так как затрагивает лицо, которое является инструментом для любого артиста", - сообщал он месяц назад журналисту Sakhaday.

Напомним, Ырыа Саарын был избит артистом драмтеатра и кино Дмитрием Татариновым во время Дней Якутии в Казани.

Виктория Кост, Sakhaday.ru