×

Якутяне, занимающиеся освещением лесных пожаров, достучались до Леонардо Ди Каприо

11:39 - 12.7.2021
Якутяне, занимающиеся освещением лесных пожаров, достучались до Леонардо Ди Каприо

Якутяне достучались до Леонардо Ди Каприо, который пообещал подумать, как помочь Якутии, борющейся с лесными пожарами.

Приведем диалог активистки Розы @rozali_bangkok, именно она вела диалог со звездой и Лео.

Леонардо Ди Каприо пообещал поговорить с властями (перевод SakhaDay):

- Ок, я услышал вас, мы с моим менеджментом рассмотрим ситуацию. Потом поговорим с уполномоченными властями, чтобы понять, как мы можем помочь.

- Сибирь погибает сейчас. Вся Сибирь надеется на вашу помощь! Можете вы сделать пост на вашей официальной странице о пожарах в Сибири?

- Ок, я назначу собрание с дирекцией.

- Большое спасибо, дорогой Лео! Сибирь любит вас!

- Спасибо за вашу любовь и поддержку, я был рожден для этого, молюсь за ваше благополучие.

Отметим, что у Ди Каприо 48,9 млн подписчиков, актер ведет активную деятельность по защите окружающей среды. Его аккаунт в Instagram полностью посвящен экологической теме.

Скрин: @rozali_bangkok

Пример общественников показывает, что любую проблему можно поднять на мировой уровень, заявить об этом во всеуслышание, и без всяких властей, политических деятелей, дипломатов и официальных СМИ.

Активистка Роза, которая занимается освещением лесных пожаров в Якутии, рассказала Sakhaday, как ей и тысячам якутянам удалось привлечь внимание мировой звезды:

"Тысячи якутян писали хэштеги #saveyakutia и #yakutiaonfire, отмечая Леонардо Ди Каприо. Я ему писала, не переставая, отмечала во множестве сторис. Он заметил мои старания и ответил в личке.

Сказал, что поговорит со своим руководством и властями. Посмотрят, как они нам могут помочь. Я только попросила Лео опубликовать пост на его страничке в Инстаграме про пожары в Якутии".

Роза училась на эколога в БГФ СВФУ, сейчас живет в Бангкоке и работает в айти-сфере.

"Мы занимаемся освещением экологической катастрофы (пожары в Якутии) в мировых СМИ. Сейчас у меня есть команда неравнодушных. И все они - девушки-якутяночки из разных стран со всего мира. У нас есть большой план, которого мы сейчас придерживаемся", - рассказала она.

Фото REUTERS

Sakhaday.ru