×

Якутянин назначен директором дочерней компании АЛРОСА в Дубае

19:40 - 2.7.2018
Якутянин назначен директором дочерней компании АЛРОСА в Дубае

Сегодня компания АЛРОСА объявила о новых назначениях в зарубежной торговой компании Alrosa East DMCC в Дубае и в филиале во Владивостоке.

Торговое представительство АЛРОСА в Дубае возглавил Роман Кондратьев, который успешно прошел внутрикорпоративный конкурс по отбору кандидатов.

Между прочим, Роман Кондратьев родился и вырос в Нюрбе. С 2001 года, после окончания университета в Глазго (Шотландия), Роман работает в АЛРОСА, передает SakhaDay.ru.

"Он обладает большим опытом работы в АЛРОСА, на последней должности в компании занимался работой с дочерними обществами. Роман Кондратьев заменит на этом посту Дмитрия Чижова, который продолжит работу в подразделении по экспортной реализации Единой Сбытовой Организации (ЕСО) АЛРОСА. В должности директора Alrosa East DMCC Роман Кондратьев будет курировать вопросы взаимодействия с клиентами и местными отраслевыми организациями ОАЭ, отвечать за проведение аукционов и тендеров на площадке в Дубае, сбор, подготовку и анализ оперативной информации о тенденциях на этом рынке", - сообщает компания.

Кроме того, новым директором филиала компании во Владивостоке будет назначен Семен Лаврентьев, ранее возглавлявший предприятие АЛРОСА «Коммерал». Он также состоял в кадровом резерве по итогам внутрикорпоративного конкурса. Семен Лаврентьев пришел на смену Алексею Иванову, контракт с которым истекает 2 июля 2018 года.

Семен Лаврентьев продолжит развивать основные направления деятельности дальневосточной площадки АЛРОСА, включая привлечение клиентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и расширение деятельности компании в Евразийском алмазном центре (ЕАЦ). Он также займется выстраиванием полного цикла функционала филиала компании и ЕАЦ.

«Я хотел бы поздравить Романа Кондратьева и Семена Лаврентьева с назначением. В своих новых должностях они будут курировать деятельность, направленную на увеличение продаж, привлечение новых клиентов и укрепление положительного имиджа АЛРОСА. Дубай и Владивосток – важные для нас площадки, учитывая стремительное развитие Дубая как центра мировой алмазной торговли и выгодное расположение Владивостока в части сотрудничества с клиентами из АТР. Также благодарю Алексея Иванова и Дмитрий Чижова за их значительный вклад в развитие торговых площадок компании и расширение ее присутствия на международном алмазном рынке», - прокомментировал назначения член правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.

SakhaDay.ru