×

Якутянку, заявившую о поиске мужа, потенциальные женихи завалили предложениями

16:49 - 4.11.2021
Якутянку, заявившую о поиске мужа, потенциальные женихи завалили предложениями

Якутянку, переехавшую в Амгинский улус, потенциальные женихи завалили предложениями после статьи в Sakhaday. Кроме того, у нее ощутимо прибавилось подписчиков.

Недавно наше издание рассказало о том, как горожанка Нелли Протодьяконова @jizn_na_gektare_ykt_nelli живет одна на участке в 5 км от ближайшего села и популяризирует жизнь «на гектаре», а также о ее желании встретить своего мужчину.

Сегодня она огорошила нас новостью: «Один уже едет в гости!».

Мы поинтересовались, как проходит отбор кандидатов.

«Знакомство проходит по стандартной схеме: фото, привет, немного поговорить и становится понятно, - рассказала наша собеседница. - Мужчины пишут от 34 до 56 лет. 90% разведены, 10 % никогда не были женаты. Некоторые выражают готовность переехать. Очень много пишут возрастные мужчины - 54-57 лет. Для меня это слишком большая разница.

Мне же 44 года. Мой выбор - ровесник плюс минус 5 лет.

Материальное положение у всех разное: от рабочего кочегара до владельца грузоперевозками и коневодов. Успешные бизнесмены не писали.

Пишут, как правило, что разведен или один воспитывает ребенка или детей, живет и работает там то. Смотрю фото, по нему видно уровень человека. Если не подходит, говорю прямо - извините, мы слишком с вами разные. А если человек более-менее интересен внешне, то продолжаю общение. Далее смотрю как общается. Кто-то начинает приставать, говорить: «Ты меня возбуждаешь», кто-то хочет сразу приехать и переехать, кто-то начнет меня учить якутскому языку и говорить «Сахалыы санар саха эрээри».

Нелли не пользуется косметикой и предпочитает не красить волосы. Это иногда вызывает лавину замечаний от подписчиков. Этой стройной, подтянутой и красивой женщине доброжелатели советуют наносить макияж и скрывать седину. Но у Нелли есть свои причины: «На самом деле, если я намарафечусь, то прибегут местные выпивающие мужчины. Мне так спокойнее».

Что касается замечаний о том, что жить одной опасно, Нелли так не считает: «Опасно жить везде. Тут даже безопаснее».

Она дала себе год на поиски: «Сперва хочу познакомиться. Далее пообщаться, благо, сейчас это не проблема. Обязательно проверяю на адекватность, учитываю достижения, похожи ли по интересам и уровню. Потом приглашаю в гости. Я дала себе год на выбор и поиски».

"Я желаю, чтобы женщины не стеснялись искать мужа. Это не позорно, а нормально. Если бы была нормальная культура соединения в пары как, например, в Киргизии или Китае, то не было бы одиноких женщин.

Я считаю , что женщинам надо научиться быть профессиональными невестами, а затем в браке - профессиональными женами. Тогда можно не бояться остаться одной в любом возрасте", - добавила Нелли.

@jizn_na_gektare_ykt_nelli

Sakhaday.ru