×

Юный якутянин рассказал о главной Елке страны

15:30 - 7.1.2020
Юный якутянин рассказал о главной Елке страны

Стас Червинский, ученик 2 а класса коррекционной школы №34 города Якутска, стал участником Кремлевской елки-2020. Это ежегодное знаменательное событие для всей страны проводится в самом Кремле и сопровождается разнообразной культурной программой. Дети со всех уголков страны побывали на красочном представлении, посетили Красную площадь и яркое шоу с касатками и дельфинами, сообщается на сайте Министерства образования и науки Якутии.

Как признается сам Стас Червинский, больше всего ему понравилось Кремлевское представление, где предстали во всем великолепии сказочные персонажи из разных стран. «Представление было о том, как Дракон не хотел пропускать Крысу вперед себя. Он хотел завладеть миром, чтобы каждый год был только Годом Дракона. Но все равно у него не получилось, и в конце крыса все-таки победила зло и наступил 2020-й год. До представления на каждом этаже проходили различные конкурсы, мы все танцевали, играли с аниматорами, было много сюрпризов и подарков. Очень рад, что мое заветное желание исполнилось, и я побывал на Главной Елке страны. Я очень благодарен всем за такой праздник, - отметил юный якутянин.

Напомним, заветное желание маленького Стаса исполнилось благодаря тому, что накануне Нового года они написали с мамой письмо на сайт «Елка желаний». Далее, во время визита в Москву, Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в акции «Елка желаний» и вытянул именно это желание.

«Если честно, мы сперва не поверили. Нам стали звонить с Москвы и спрашивать, когда мы сможем приехать. Я поверила только после того, как об этом опубликовал у себя на странице глава Якутии Айсен Николаев. Стас очень любознательный, творческий ребенок, он еще с первого класса хотел попасть на Кремлёвскую елку. В этом году мы решили все-таки написать, и удача нам улыбнулась. Хотим выразить благодарность нашему Ил Дархану Айсену Николаеву за то, что подарил нам такой рождественский подарок, теперь мы верим в новогодние чудеса!», - рассказывает мама Стаса Зоя Червинская. Новогодние каникулы Червинских продолжаются. Накануне они стали зрителями красочного шоу с дельфинами и касатками. Впереди - посещение достопримечательностей, музеев столицы. Поздравляем юного якутянина с исполнением заветного желания, желаем всем якутянам мечтать, стремиться и смело идти к своей цели! Пресс-служба министерства образования и науки РС(Я)

Sakhaday.ru