×

За сутки в Якутии зарегистрировано 30 новых случаев коронавируса

14:27 - 18.4.2020
За сутки в Якутии зарегистрировано 30 новых случаев коронавируса

На брифинге 18 апреля Айсен Николаев сообщил об эпидемиологической ситуации.

- В Якутске 4 новых больных коронавирусной инфекцией. Это приехавшие из ближнего зарубежья и других регионов страны. Все они были локализованы в аэропорту. Сейчас Роспотребнадзор берет анализы у летевших с ними на одном рейсе. Пока все отрицательно.

В очередной раз убедились в правильности введения карантина на территории Алданского района. На сегодня уже 26 положительных результатов анализов в Алдане.

В Мирном несколько работников находились под подозрением, однако анализы показали отрицательный результат. У них пневмония. В Мирном подтвержден один больной, проходивший лечение в Подмосковье.

На Чаяндинском месторождении ситуация локализована, введен карантин. На месте будут развернуты медицинские группы. "Газпром" должен направить медицинскую бригаду для поголовного тестирования свыше 9 тыс. человек.

***

Итак, за сутки в Якутии зарегистрировано 30 новых случаев коронавируса, выздоровел 1 пациент.

26 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в Алдане. Все они - из круга контактных лиц первых заболевших и находились в обсерваторе. 4 новых случая в Якутске, эти люди недавно вьехали в республику и были взяты под медицинское наблюдение уже в аэропорту. В Якутск также перевезен 1 больной из Ленской районной больницы.

Заболевшие находятся в больницах, круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов. Таким образом, 61 человек получает лечение от коронавируса в инфекционных больницах республики, всего в Якутии зарегистрировано 77 случаев коронавируса.

Sakhaday.ru