×

Замруководителя СЭГХ мэрии Якутска уволилась после служебной проверки

18:54 - 26.12.2023
Замруководителя СЭГХ мэрии Якутска уволилась после служебной проверки

Светлана Чусовская покинула пост замруководителя Службы эксплуатации городского хозяйства. Как пишет тгк «Торбозное радио», примерно две недели назад у правоохранительных органов возникли вопросы к объему выполненных работ, оплаченных за счет бюджета. SakhaDay связался со Светланой Валерьевной и ее бывшим начальством, передает SakhaDay.

Светлана Чусовская ответила корреспонденту SakhaDay, что уволилась по собственному желанию несколько дней назад. Она сказала, что еще не прочитала, в каком коррупционном скандале ее подозревают и пообещала прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, что Светлана Валерьевна по-прежнему остается депутатом Якутской гордумы по Лермонтовскому округу и членом партии «Единая Россия».

Ее бывший начальник, руководитель СЭГХ Владимир Аммосов подтвердил, что Чусовская уволилась по собственному желанию. По его словам, неладное заподозрили еще в предприятии и сначала провели служебную проверку.

– На данном этапе проводятся следственные мероприятия по одному контракту. Со стороны предприятия была проведена служебная проверка, по итогам которой были приняты кадровые решения в отношении нескольких человек. Светлана Валерьевна ушла по собственному желанию, – прокомментировал Владимир Аммосов.

Судя по тому, что из-за инцидента с контрактом уволили нескольких людей, можно сделать вывод, что ситуация обстоит серьезная.

Ранее Светлана Чусовская работала в штабе общественной поддержки «Единой России». Стала известна как автоволонтер во время пандемии. В качестве замруководителя СЭГХ занималась проблемами озеленения. В августе в мэрии было объявлено о проведении научно-исследовательских работ по обогащению почвы на 1,7 млн рублей.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru