×

Занимайтесь спортом выгодно с Картой жителя Якутии

12:34 - 6.5.2022
Занимайтесь спортом выгодно с Картой жителя Якутии

По Карте жителя Якутии можно получить льготы на спортивно-оздоровительные услуги объектов Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) можно воспользоваться при помощи универсальной платежной Карты «Моя Якутия», сообщает пресс-служба госоргана.

«Карта жителя Якутии — это персональный электронный ключ к спортивным объектам Минспорта Оформив ее, вы автоматически присоединяетесь к программе скидок и льгот, которые мы предоставляем для населения. Также картой можно воспользоваться для оплаты товаров и государственных, муниципальных и социально значимых услуг на всей территории республики», - цитирует пресс-служба минспорта Якутии заместителя министра Александра Бугаева.

Льготы по Карте «Моя Якутия» предоставляются без предъявления соответствующих документов — все данные о льготном статусе гражданина или о его отсутствии «вшиты» в карту.

Минспорт Якутии напомнил о предоставлении бесплатных услуг на спортивно-оздоровительные услуги:

участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам Ордена Славы; инвалидам боевых действий; инвалидам I, II группы и детям-инвалидам; детям-сиротам из детских домов и школ-интернатов и детям, оставшимся без попечения родителей; многодетным семьям с пятью и более детьми.

50% скидка предоставляется: ветеранам боевых действий; инвалидам III группы; многодетным семьям с 3 и 4 детьми, пенсионерам.

Объекты Минспорта Якутии, в которых можно получить льготы по Карте жителя Якутии:

г. Якутск

Плавательные бассейны «Чолбон» и «Самородок»;

Ледовый Дворец «Эллэй Боотур»;

Спортивные комплексы «Модун» и «Дохсун»;

Стадион «Туймаада» им. Н.Н.Тарского;

Центр спортивно подготовки «Триумф».

г. Нерюнгри

Многофункциональный спортивный комплекс «Шахтер»;

Плавательный бассейн и каток «Шахтер»;

Каток в п. Серебряный Бор.

г. Алдан

Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик»;

Лыжный центр республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Что такое Карта жителя Якутии?

Это многофункциональная банковская карта. На карту можно получать пенсии, пособия, стипендии и другие социальные выплаты. Карту можно использовать карту как транспортную и социальный проездной в автобусе. Карта подтверждает льготный статус гражданина во всех организациях-участниках проекта.

Расплачиваясь картой «Моя Якутия», вы получите дополнительную скидку в виде кешбэка в рублях.

Карта жителя Якутии выпускается и обслуживается республиканским банком полностью бесплатно для своего держателя. Оформить карту может любой житель республики с 14 лет на card.sakha.gov.ru и на сайте АЭБ albank.ru, а также в офисах банка и центрах «Мои документы».

Круглосуточная горячая линия АЭБ: 8-800-100-34-22 (звонок бесплатный по России).

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2602 от 08.06.2015

На правах рекламы

Sakhaday.ru