Жареные кабачки с вкуснейшим соусом: вы забудете про майонез навсегда — огуречный соус стал новым фаворитом

Любимое блюдо всей семьи
Приготовить кабачки — сложнейшая задача, ведь сделать их по-настоящему вкусно может не каждый. Особенно хорошо они получаются во время жарки, поэтому канал «Совет да Еда» поделился вкуснейшим рецептом жареных кабачков с чудесным огуречным соусом.
Для приготовления потребуются: 3 кабачка, 200 г сметанки (20%), 2 огурца, 2 дольки чеснока, укроп (5 веточек), специи по вкусу.
Сначала нужно промыть и при необходимости очистить кабачки от кожуры. После этого нарезаем их на небольшие кружочки. Жарим с каждой стороны на среднем огне. Должна получиться хрустящая корочка. После этого выкладываем на салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира.
В это время в глубокой емкости объединяем все ингредиенты для соуса, измельченный чеснок, укроп и специи. Хорошо перемешиваем и перекладываем туда же натертые на терке огурцы.
Выкладываем получившийся соус на кабачки и подаем к столу. Получается безумно вкусно и просто. Намного вкуснее привычного майонеза.
Недавно мы рассказывали, как без труда приготовить вкусный и рассыпчатый рис без варки.
Елена Морозова
Фото Freepik