×

Железнодорожные вокзалы ЖДЯ включены в перечень Единого центра содействия мобильности ОАО «РЖД»

18:56 - 21.11.2019
Железнодорожные вокзалы ЖДЯ включены в перечень Единого центра содействия мобильности ОАО «РЖД»

C 10 ноября железнодорожные вокзалы Акционерной компании «Железные дороги Якутии», расположенные на станциях Нижний Бестях, Томмот, Алдан, включены в перечень вокзалов Единого Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых маломобильным пассажирам сотрудниками вокзалов оказывается помощь при посадке в поезд и высадке из поезда.

Центр предоставляет информацию об услугах, оказываемых на железнодорожном транспорте, пассажирам с ограниченными физическими возможностями и принимает заявки на сопровождение и оказание помощи на вокзалах.

По информации начальника вагонно-пассажирской службы Алексея Соколова оформить заявку на оказание услуг можно круглосуточно без выходных дней, позвонив по бесплатному федеральному номеру – 8-800-755-00-00 добавочный 1 (в тоновом режиме). Заявку можно оформить также на сайте ОАО «РЖД» -pass.rzd.ru в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями». Срок подачи заявки – не менее чем за 24 часа до предстоящей поездки.

Заявку могут оформить маломобильные пассажиры с инвалидностью I и II группы, имеющие стойкие расстройства функции зрения, слуха и самостоятельного передвижения, дети-инвалиды, а также пассажиры, следующие на носилках и имеющие временные ограничения здоровья с выраженными нарушениями функций зрения или передвигающиеся в креслах-колясках, с использованием костылей, ходунков, других технических средств передвижения.

Об услугах, предоставляемых маломобильному пассажиру по заявке на сопровождение и оказание помощи на вокзалах и остановочных пунктах, оформленной в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД", более подробно можно узнать на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями».

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru