×

Железные дороги Якутии: Обратная загрузка есть!

14:16 - 27.2.2019
Железные дороги Якутии: Обратная загрузка  есть!

Около 5 тысяч тонн цемента отгружено со станции Кердем, начиная  со второй декады февраля 2019 года.

В феврале со станции  Кердем железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях началась отгрузка цемента АО ПО «Якутцемент». За две с небольшим недели  отгружено и отправлено уже около 5 тысяч тонн цемента назначением на станцию Алдан для АО «Золото Селигдара».

IMG_8349

«Это первая партия груза в рамках заключенного договора между АО «АК «ЖДЯ» и АО ПО «Якутцемент».  При этом  компанией «Железные дороги Якутии» оказывается полный комплекс услуг, связанных с организацией перевозки. Это и предоставление вагона под погрузку, погрузо-разгрузочные работы, перевозка грузов до станции  назначения и доставка его до склада клиента.  По условиям договора до конца марта необходимо отправить до 14 тысяч тонн цемента, а до конца текущего года объем отгрузки может составить 90 тысяч тонн» - отметил заместитель генерального директора Дмитрий Кондратов.

d2037e89-19c0-4a7a-89fc-2e653ef8d6ff

Реализация данного маршрута перевозки стала первым серьезным шагом к решению проблемы обратной загрузки железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях.  Можно смело утверждать, что Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» есть что предложить промышленным предприятиям республики для отправки  своей продукции  и выхода на внешний рынок.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»