×

Житель Якутска, до смерти избивший жену, получил длительный срок

8:00 - 21.12.2022
Житель Якутска, до смерти избивший жену, получил длительный срок

В августе этого года Сахадэй писал об этой трагедии, случившейся в Якутске. В 2021 году Николай избил жену до смерти. Причем дети в это время находились в соседней комнате. Девятилетней дочке он объяснил, что мама во всем виновата сама.

Недавно закончился судебный процесс. Несмотря на опасения родных Елены, Николая осудили на 8 лет с возмещением ущерба. Он так и не признал, что наделал. Пытался доказать, что супруга пришла уже избитая. Позже защита была построена на том, какая плохая была Елена, и каким хорошим и терпеливым мужем был убивший ее Николай.

История их отношений может послужить уроком для остальных женщин. Елена жила с Николаем более 10 лет. Всю жизнь женщина работала, обеспечивала семью, у Николая же не было ни кола, ни двора, ни специальности. Почему-то взрослые люди не смогли расстаться, когда наступило охлаждение. Елена зависела от него психологически. Ей казалось, что она не сможет платить ипотеку. Николай же не уходил, потому что квартира была оформлена на жену и ему попросту некуда было идти. В семье он чувствовал себя хозяином положения, критиковал жену, ее внешность, всячески к ней придирался. Заводил любовниц, но уходить из семьи опасался. Однажды терпение лопнуло.

«Он забил ее насмерть при детях. Убивал всю ночь методично, со всей своей звериной ненавистью. У нее выбиты зубы, порван кишечник, переломаны все ребра в нескольких местах. Видавшие виды судмедэксперты были в шоке », - говорит сестра.

Следствие решило, что он виновен по ч. 4 ст. 111 УК РФ (в причинении вреда здоровью, повлекшему смерть человека). То есть по версии следствия вред здоровью он нанес не умышленно, а по неосторожности. Тем не менее приговор был суров, но справедлив.

Sakhaday.ru