×

Жителей Камчатки взбесила фраза Солодова об умершем ветеране

8:53 - 9.11.2021
Жителей Камчатки взбесила фраза Солодова об умершем ветеране

Как следует из многочисленных комментариев в Инстаграме Солодова, люди недовольны введением системы QR-кодов для посещения публичных мест, в том числе с 23 ноября на городском транспорте и внутрирегиональных авиарейсах. Комментарий "в отставку в связи с утратой доверия" стал самым залайканным.

Наиболее негативные комментарии жителей Камчатского края набрал пост губернатора Владимир Солодова о книге, которую подарила ему ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Коренева. "Некоторые события происходят именно тогда, когда это необходимо, и именно сейчас мне передали подарок", - написал Солодов и сообщил, что Коренева объявляла сбор средств для семей врачей, погибших от коронавируса, а сама, к сожалению, умерла в октябре. В именной надписи в книге стоит дата 25 марта 2021 года.

Это обстоятельство и отсылка Солодова к словам ветерана "время, когда нужно объединять усилия - сегодня то самое время" вызвали волну возмущения. Пост набрал 227 комментариев в основном негативных. Люди обвинили губернатора в пиаре, лицемерии, выразили сожаление по поводу того, что голосовали за него, потребовали оставить пост руководителя региона.

Пресс-служба губернатора никак не отреагировала на негатив, но и не стала чистить комментарии. Но судя по тому, что позже появился пост о восстановлении дороги, перемытой из-за непогоды, о котором пользователи писали в комментариях под сообщением о совещании оперштаба, глас народа не остается без внимания.

Владимир Солодов в апреле 2020 года был назначен и.о. губернатора Камчатского края, а в сентябре избрался руководителем региона. До этого он два года возглавлял правительство Якутии. Открытой агрессии от якутян в адрес Солодова не было, его популярность выросла, когда он начал писать в своем Инстаграме о деревенском быте, прочитал стихотворение на якутском языке.

Sakhaday.ru