×

АО «Водоканал» вносит свой вклад в борьбу с распространением коронавируса

14:52 - 27.3.2020
АО «Водоканал» вносит свой вклад в борьбу с распространением коронавируса

Специалисты предприятия подготовили и передали на нужды улусов республики 3 тонны дезинфицирующего реагента. Речь идет о гипохлорите натрия, который используется для очистки воды в комплексе водозаборных и водоочистных сооружений АО «Водоканал». Изготавливают его здесь же, на производственных мощностях предприятия.

Главным контрагентом, распределяющим дезинфектор для нужд муниципальных образований республики, и организующим его доставку на места, выступает резидент ТОР «Кангалассы» компания «Арктик Колор». Компания заключила соответствующий договор с АО «Водоканал» на основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия).

Основные получатели реагента – это учреждения здравоохранения, управляющие компании, занимающиеся дезинфекцией подъездов жилых домов, и другие организации. Первая партия гипохлорита натрия от АО «Водоканал» уже отправилась в Усть-Алданский район. В ближайшее время средство борьбы с распространением коронавируса будет направлено в Мирный, Алдан и Олекминск.

АО «Водоканал» продолжает работу по обеспечению республики дезинфицирующим реагентом, которая не будет останавливаться во время недели выходных, объявленных Президентом России.

АО "Водоканал"

Sakhaday.ru