×

Арендатор квартиры жены Ферояна учинил погром в подъезде жилого дома в Якутске

11:57 - 20.12.2022
Арендатор квартиры жены Ферояна учинил погром в подъезде жилого дома в Якутске

Как сообщает Sakhaday, погром произошел в ночь с 18 на 19 декабря в доме №16 по ул. П. Алексеева.

Неадекватный мужчина разнес всю консьержную, разбил стекла, сломал мебель. Как утверждает староста дома Людмила Немыкина, это постоялец квартиры, которая посуточно сдается в аренду.

Все дело в том, что квартиры, которые сдаются в аренду, никто не контролирует.

Немыкина напомнила, что ранее квартиры на 3-м этаже считались гостиницами. После запрета хостелов и гостиниц в жилых домах, их стали просто-напросто сдавать в аренду.

"Помните, как я боролась против хостелов и гостиниц в жилых домах. Я ездила к Гордону, работала с депутатом Поздняковым. В конце концов закон был принят.

Но никак не думала об аренде квартир. В нашем доме те же квартиры, которые были гостиницами, стали просто сдаваться. И это, я скажу, похлеще чем гостиница. Когда это была гостиница, хоть администратор был. Сейчас никого нет. Это страшно.

Никакого выхода нет. Владельцем является жена небезызвестного Ферояна, который находится в розыске. Они не в Якутии. Занимаются арендой их квартир неуловимые лица. Нахожу их телефоны, участковый их вызывает, и они на время исчезают".

Деятельная староста разводит руками: "Недавно я собрала круглый стол ЕР, куда пригласила прокуратуру, админкомиссию и ДЖО. Но выхода не нашли. Мне предлагают подать в суд. И опять должна действовать я, пенсионерка, а не люди, получающие огромные зарплаты за охрану порядка".

Видео в тгк Sakhaday.ru

Sakhaday.ru