×

Айсен Николаев встретился с блогерами

22:57 - 16.12.2021
Айсен Николаев встретился с блогерами

Сегодня прошла встреча главы Якутии с популярными блогерами. Айсен Николаев поделился впечатлениями в соцсети:

"Меняется мир вокруг нас, вместе с ним меняемся и мы. Еще недавно блогер – это был человек, который писал для себя. А сегодня они стали лидерами мнений, которых слушают тысячи, иногда даже миллионы человек. Они влияют на информационную повестку, задают тренды, и готовы нести персональную ответственность за каждое сказанное или опубликованное слово. Это отдельная профессия, которая требует таланта, времени и сил.



Сегодня я встретился с людьми, которые не просто ведут блоги, а занимаются нужными для общества проектами. Мне было очень приятно познакомиться с каждым, и узнать о них больше.

Мне многие проекты понравились. Очень широка тематика – от продвижения позитивного имиджа республики до экологии, развития спорта, раздельной сортировки мусора.

Наверное, вы все знаете Вячеслава Романова, который известен в народе как "Панда Саха". На нашу встречу Вячеслав пришел со своей семьей. Благодаря своим простым и душевным роликам о жизни на селе, он стал популярным тик-ток блогером, у которого уже 2 миллиона подписчиков. И эти люди видят нашу жизнь его глазами, начинают понимать и ценить ее.



Любуясь рецептами и фотопроектами Натальи Оконешниковой, люди со всего мира хотят приехать и воочию увидеть наш уникальный регион, попробовать нашу кухню, увидеть ту красоту, среди которой мы живем.

Единственный из блогеров, с которым я встречаюсь уже дважды - Марат Николаев, тоже рассказал о своем интересном проекте. Марат мечтает о том, чтобы в нашем городе была сформирована полноценная доступная среда. Его проект предусматривает, чтобы при строительстве новых домов и социальных объектов максимально учитывались потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.



Такие проекты очень нужны и важны для развития нашего региона.

Желаю нашим блогерам дальнейших успехов, интересного контента и много новых подписчиков! Спасибо за встречу!".

Sakhaday.ru