×

Бойца ММА ждут в полиции Якутска еще по одному делу

11:06 - 14.1.2022
Бойца ММА ждут в полиции Якутска еще по одному делу

После резонанса, связанного с освещением Sakhaday похождений бойца ММА Андрея Лаптева, полиция связалась с родственницей потерпевшего мужчины, написавшего заявление об избиении спортсменом в декабре. Об этом Sakhaday сообщила бывшая жена Сергея.

Ранее мы писали о том, что спортсмен, которого недавно две девушки обвинили в избиении, причастен к нескольким инцидентам.

Житель Якутска Сергей обвинил его в том, что 15 декабря 2021 года боец ММА вместе с другом избил его, устроив разбирательства из-за женской ссоры. Заявление было подано еще в середине декабря прошлого года, но полиция активности не проявляла, хотя имелось видео нападения и по детализации звонков легко можно было выяснить, что Лаптев вызвал на встречу своего бывшего подопечного сам.

Родные были вынуждены обратиться в Следком и прокуратуру по поводу бездействия правоохранительных органов.

"13 января позвонил участковый по факту избиения моего бывшего супруга, - рассказала Валентина. - Он с удивлением сообщил, что на Лаптева подано три заявления (помимо моего бывшего супруга), материалу дали ход, и запросил видеозапись инцидента по whatsapp.

По словам участкового, Лаптев находится в пределах республики. 14 января должен прийти для дачи объяснения в отделение полиции".

Другая потерпевшая Екатерина, с которой у Лаптева случился конфликт в январе, сообщила, что, по ее сведениям, спортсмен находится в Москве: "Меня вызывали в администрацию как свидетеля по поводу того, что заведение, в котором все случилось, работает после часу ночи и не проверяют QR-код", - пояснила она Sakhaday.

Сегодня News.Ykt.Ru сообщили, что в банкетном зале «Банкет Холл», где произошел конфликт с двумя девушками, нет камер. Соответственно, отсутствует и видеозапись самого конфликта бойца с двумя девушками Екатериной и Олесей.

Sakhaday.ru