×

Дело бывшего инженера "Саханефтегазсбыта" о получении взятки в особо крупном размере направлено в суд

18:43 - 5.10.2021
Дело бывшего инженера "Саханефтегазсбыта" о получении взятки в особо крупном размере направлено в суд

Прокурор Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера ОАО «Саханефтегазсбыт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия обвиняемый, состоя в должности главного инженера ОАО «Саханефтегазсбыт» лично получил от директора коммерческой организации взятку в виде иного имущества, в т.ч. предметов мебели, интерьера, электрооборудования и т.д. на общую сумму свыше 4 млн 690 тыс. рублей.

Взятка им получена за беспрепятственное подписание в будущем актов приемки выполненных коммерческой организацией работ по строительству нефтебазы, обеспечения перечислений ей непредусмотренных договором авансовых платежей.

Прокуратурой республики с обвиняемым заключено досудебное соглашение, в ходе следствия вина в совершенном преступлении им признана в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия). Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru