×

Депутат Ил Тумэна Ксенофонтов назвал недалекими якутян, вышедших на несогласованные акции в поддержку Навального*

10:38 - 1.2.2021
Депутат Ил Тумэна Ксенофонтов назвал недалекими якутян, вышедших на несогласованные акции в поддержку Навального*

Депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов активно пишет в соцсетях, и не стесняется в выражениях. Недаром в якутских соцсетях его называют "хайпожором".

В этот раз он опять отличился, назвав тех, кто вышел на несогласованные акции недалекими:

"В Якутии только недалекие люди могут выйти за Навального*. Это на грани идиотизма".

Его пост набрал уже 300 комментариев.

"Уверен - Якутия не должна поддерживать Навального. Если вы не вышли, значит вы еще не совсем потерянный для нашего общества человек", - размышляет депутата в комментариях и называет тех, кто с ним не согласен "подстрекателями".

"Ничего оскорбительного нет. Если Вы не вышли. А те кто вышли, мне перед ними не за чем извиняться, - активно отбивается избранник народа. - Я не боюсь вашей критики. За мной тысячи сайсарцев, которые доверились мне. И я выражаю мнение большинства моих избирателей, которых тошнит от таких провокаторов как Навальный*".

Есть те, кто поддерживает или осторожно выражает согласие, но их немного. Это руководитель регионального исполкома ОНФ Валерий Лютый, который также предлагает не плясать под дудку Навального, и не участвовать "в акциях, организованных спецслужбами наших врагов". Есть те, кто предлагают приструнить журналистов и блогеров.

Но в основном, люди осуждают избранника.

"Не быть тебе больше депутатом, не уважаешь своих избирателей", - пишет ему подписчик. В ответ Ксенофонтов называет его подстрекателем. Это забытое слово повторяется несколько раз в треде.

"Из уст росгвардейца, в которого бросали камни, можно такое стерпеть и понять хотя бы... а из тёплого кабинета и без такого пинка... не понимаю...", "Мы ответим на выборах. Ответ будет личным, четыре голоса моей семьи будут принадлежать более достойному представителю Сайсар",
"Люди выходят, прежде всего, против произвола власти.Повторюсь, очень жаль, что вы избраны депутатом Ил Тумэна, ещё более досадно будет, если вы протолкнётесь ещё раз в якутское заксобрание", - пишут оппоненты.

В ответной публикации Ксенофонтов предлагает организовать санкционированный митинг "Россия без Навального*", "Дома сами разберемся!".

*25.01.2022 внесен в списки террористов и экстремистов, — Росфинмониторинг

Sakhaday.ru