×

Двор мужчины, раскритиковавшего мэра Якутска, наконец, очистили от снега

14:00 - 21.4.2021
Двор мужчины, раскритиковавшего мэра Якутска, наконец, очистили от снега

Через несколько дней двор дома, в котором живет Алексей, тот самый, который посоветовал уйти Евгению Григорьеву с должности мэра Якутска, очистили от снега.

Сегодня мужчина вышел во двор и был приятно удивлен. Этому предшествовало несколько скандальных публикаций, сотни комментариев в соцсетях, и куча потраченных нервных клеток.

Напомним, что 17 апреля Алексей, недовольный отсутствием уборки снега и гололедом, высказал критику, достаточно грубую, в адрес Евгения Григорьева. В ответ градоначальник пытался связаться с ним по видеочату.

Через день Алексей, так и не дождавшийся дворников, сам взялся за расчистку двора. Конечно, одному человеку без техники, вооруженному одной лопатой и пачкой соли, нереально убрать весь двор. Алексея хватило на четыре подъезда.

Сегодня, кстати, в свой день рождения, он обнаружил чистый двор:

"Самый лучший подарок (шучу нет, конечно). Но как ни странно мини-эпопея по чистке дворовых территорий заканчивается именно сегодня.

Не должно быть так, конечно, чтоб из-под палки и информационного шума начинались действия и пинки под зад от мэрии в УК. Если бы всё убиралось вовремя, то не было бы таких куч снега и в такие солнечные дни оставались бы минимальные лужи, и вот тогда можно было бы с чуть спокойной душой говорить "Надо только подождать".

Алексей извинился за выплеск негатива перед подписчиками и наблюдателями:

"Хотя это не негатив по большей части, а констатация фактов нехозяйственной работы. День начинается с улыбки".

Sakhaday.ru