×

Егор Борисов: «Сергей Цивилёв обладает стратегическим мышлением государственника и управленческим талантом»

12:54 - 4.4.2018
Егор Борисов: «Сергей Цивилёв обладает стратегическим мышлением государственника и управленческим талантом»

3 апреля глава Якутии Егор Борисов прокомментировал ИА REGNUM назначение Сергея Цивилёва на должность временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области.

«Во многом с именем Сергея Цивилёва мы связываем прорыв в развитии Южной Якутии. Приход «Колмара» дал хорошие перспективы возрождения промышленного Нерюнгринского района, прежде всего за счёт создания почти 3 тысяч новых рабочих мест для местного населения на двух новых горно-обогатительных комбинатах по добыче и обогащению угля («Инаглинский» и «Денисовский»). ТОР «Южная Якутия» стал локомотивом для всего Дальнего Востока», – сказал Егор Борисов.

Глава Якутии также отметил большой вклад «Колмара» (около 25 млрд рублей) в инвестирование региона, объём которого за последние десять лет стал рекордным и составил 360 млрд. рублей.

«Под руководством Цивилёва компания инициировала масштабное строительство социальных объектов. Таким образом её деятельность хорошо вписалась в стратегию развития нашего региона с целевым видением до 2050 года. Для нас сотрудничество с «Колмаром» — это близкая к идеальной модель взаимоотношений республики и ответственного недропользователя», — также подчеркнул Егор Борисов.

По словам главы Якутии, он знает Сергея Цивилёва лично, «и не раз убеждался, что во главу угла он всегда ставит интересы человека».

«Вникает и погружается во все вопросы сам, досконально, до мелочей знает своё хозяйство, за работников предприятия переживает как за членов семьи. Видно, что Сергей Евгеньевич — руководитель неравнодушный, не позволяющий себе высокомерия, чёрствости. Думаю, ожидания и надежды другого угольного региона России понятны Цивилёву. С учётом того, что он, несомненно, обладает стратегическим мышлением государственника и управленческим талантом, уверен, что жителей Кемеровской области ждут позитивные перемены!» — сказал также глава Якутии.

Егор Борисов пожелал успехов назначенному временно исполняющему обязанности главы Кузбасса Сергею Цивилёву и выразил надежду, что опыт, полученный в Якутии, станет для нового руководителя Кемеровской области залогом его эффективной работы.

egorborisov.ru