×

"Если бы не запах, его бы вообще не нашли", - родственница погибшего Эрнеста выразила возмущение

23:46 - 15.6.2021
"Если бы не запах, его бы вообще не нашли", - родственница погибшего Эрнеста выразила возмущение

В редакцию Sakhaday обратилась родственница погибшего в пожаре 19-летнего Эрнеста. Наряду с болью от утраты она испытывает еще и возмущение из-за халатности сотрудников, которые несколько дней уверяли, что тело четвертого парня на месте пожара в коттедже на Луговой не обнаружено.

"Хочу сказать о халатности. Ведь нашего мальчика нашли только через два дня. Он лежал там, наш маленький, два дня, и его там никто не искал.

В первый день, когда это все случилось, нашли троих. Нас уверяли, что якобы сотрудники в этот день до 6 вечера там были, и искали аж до земли все перекопали.

Прошло два дня. Мы надеялись до последнего. И верили, что там, на этом пожарище, нет нашего Эрика, иначе как? Это же органы, от которых зависит многое.

Еще поразило отношение. Когда к нам тогда в первый раз пришли, то вели себя так, как будто Эрика в чем-то подозревают. Никакого сочувствия...

И когда следователь сказала, что она допускает, что могли упустить...

И только сегодня они нашли его, и то по запаху. Тело нашего Эрика пролежало на жаре два дня. Если бы не запах, они бы его и не нашли. А он был на первом этаже. Что за халатность? Как они вообще работают?

Нам же утверждали, что они там все до земли перекопали. Нам всем и так плохо, горько, больно, а от этой мысли ещё хуже.

Родине отдал долг, а Родина его даже не соизволила найти вовремя".

Sakhaday.ru