×

«Это политический брак с брачным договором», - эксперт о новой коллаборации

18:08 - 9.9.2021
«Это политический брак с брачным договором», - эксперт о новой коллаборации

Эксперт Sakhaday Сергей Витте высказал мнение по поводу бизнесмена Владимира Федорова, журналиста Виталия Обедина, решивших вступить в партию.

«Заявление о вступлении в партию Владимира Федорова и Виталия Обедина, разумеется, является пиар-акцией.

Сейчас такое время, что все ЛОМы кого-то поддерживают, но при этом в партию не вступают. К примеру, тот же Афанасий Алексеев поддерживает одну персону по одномандату, а по спискам другую партию.

А лидеру реготделения важно и партию продвигать, поэтому просто поддержки его как кандидата недостаточно. Довольно сложно выделиться на фоне громких заявлений, если только не сделать что-то неординарное, неожиданное. Вот и решили Федоров и Обедин вступить в партию.

Для серьезного и обдуманного шага - это какое-то поспешное действие. Почему именно перед самым голосованием? Почему не раньше и не позже? Вот именно момент вступления и его оглашение говорит о том, что это пиар-акция.

Однозначно, что это не идейные сторонники партии. Это какой-то политический брак с брачным договором, где оговорены условия. Мы наблюдаем только видимую часть сделки. Что в невидимой части? Выдвижение в Ил Тумэн? Деньги? Поддержка и продвижение проектов?

Можно быть политиком-одиночкой, бороться и добиваться целей. Но им важно быть избранным на должность. В этом есть некая корыстная составляющая.

Но одно другому не мешает. Несмотря на то, что это пиар-акция, тем не менее данный шаг означает, что Обедин и Федоров окончательно перешли черту и перешли к активной фазе борьбы за власть. И это будет не сиюминутный порыв души, как я понимаю, а именно методичная целенаправленная борьба за власть в регионе. Они четко подчеркивают, что идут в партию ради участия в выборах», - считает Витте.

Более детальный разбор в нашем телеграм-канале

Фото из аккаунта Владимира Федорова

Sakhaday.ru