×

Евгений Григорьев проинспектировал ремонт дорог и дворов

18:44 - 5.10.2022
Евгений Григорьев проинспектировал ремонт дорог и дворов

Глава города Якутска Евгений Григорьев 5 октября проинспектировал ремонтируемую дворовую территорию на ул. Жорницкого 7/10, а также ход дорожных работ по капитальному ремонту улиц Маяковского и Якова Потапова.

По информации МКУ «Главстрой», на сегодня по ул. Жорницкого, 7/10 проводят асфальтирование подъездных путей и автостоянок, а также устройство тротуаров. Работы по установке малых архитектурных форм (тренажеры, качели, скамейки), ограждений детских площадок, урн завершат до конца октября.

Глава Якутска также осмотрел обновленную дворовую территорию по ул. Рыдзинского, 18/3 и 18/4. На данном объекте проведены асфальтирование подъездных путей и автостоянок, работы по устройству тротуаров, детской площадки с газоном и мастерфайбером, малых архитектурных форм, ограждений детской площадки, установке пункта раздельного сбора мусора.

Работы на обоих объектах провела подрядная организация ООО «Сахакапитал».

Руководитель Управы Строительного округа Василий Рязанский отметил, что жители округа принимают активное участие в проводимых работах и положительно оценивают обновление своих дворов. В этом году на территории Строительного округа благоустраивают 22 дворовые территории многоквартирных жилых домов.

Далее Евгений Григорьев проверил ход капитального ремонта улицы Маяковского на участке от ул. Каландаришвили до ул. Широких-Полянского. На данном объекте завершили вынос инженерных коммуникаций, замену компенсатора, асфальтирование нижнего слоя основания, установили бортовые камни и опоры наружного освещения. На сегодня ведется обустройство водоотводных лотков, подготовка к асфальтированию тротуаров. Строительная готовность объекта составляет 85%.

По ул. Якова Потапова завершили замену грунта по всему участку от ул. Кеши Алексеева до кольцевой развязки «Гимеин», вынос инженерных коммуникаций, асфальтирование нижнего слоя основания. На сегодня ведутся работы по асфальтированию съездов, парковочных павильонов, автобусных карманов, установке бортовых камней, водоотводных лотков и труб, опор наружного освещения. Строительная готовность объекта – 60%.

Работы на обоих объектах проводит подрядная организация АО «РИК Автодор».

Глава города Якутска Евгений Григорьев поручил дорожникам ускорить укладку верхнего слоя асфальта и завершить ремонт всех дорожных объектов в срок.

Отметим, в 2022 году в Якутске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 28 новых дорог и 2 переходящих объекта общей протяженностью 34 километра 615 метров.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru