×

Федот Тумусов не выходит на связь с Виталием Обединым

11:33 - 1.2.2022
Федот Тумусов не выходит на связь с Виталием Обединым

После неожиданного шага с назначением преемника Федот Тумусов не выходит на связь. Об этом журналист и политик Виталий Обедин, которому было обещано место заместителя Тумусова по региону, сообщил "Якутску Вечернему".

Напомним, что в конце января депутат Госдумы Федот Тумусов неожиданно сообщил, что покидает кресло руководителя реготделения партии "СРЗП" и передает руль Станиславу Сивцеву. Эксперт Sakhaday уверенно заявил, что данный шаг означает, что лидер эсеров так и не реализует анонсированные еще в сентябре назначения Владимира Федорова и Виталия Обедина на высокие посты в местном реготделении.

Это косвенно подтвердил и Виталий Обедин, прокомментировавший неоднозначную ситуацию "Якутску Вечернему". Он заявил, что в конце прошлого года Тумусов заверил его, что от своих слов не отказывается. Но тем не менее очередная партийная конференция "СРЗП" прошла без участия тандема Обедин-Федоров.

Обедин предположил, что может еще не все потеряно, и договариваться придется уже с новым председателем. Также он озвучил второй вариант: "Тумусов удачно торганул своими союзниками". Полностью комментарий можно посмотреть на сайте "Якутска Вечернего".

Фото: Якутия.Инфо

Sakhaday.ru