×

Виктор Лебедев прокомментировал приговор экс-руководителю компании «Саханефтегазсбыт» Игорю Никитину

19:23 - 4.2.2022
Виктор Лебедев прокомментировал приговор экс-руководителю компании «Саханефтегазсбыт» Игорю Никитину

Гендиректор «Саханефтегазсбыта» Виктор Лебедев в интервью Sakhalife ответил на вопрос по поводу приговора бывшему руководителю данной компании Игорю Никитину. Недавно суд постановил, что Никитин должен выплатить ущерб, причинённый компании «Саханефтегазсбыт», в размере более 45 миллионов рублей.

Он сообщил, что проверки в компании продолжатся. А также рассказал о новой должности в компании, которую занял экс-начальник Управления полиции Якутска Николай Кульбертинов:

— Да, я в курсе. Суд обязал возмещение ущерба в пользу компании на сумму 45 млн рублей. Что я могу сказать по этому поводу? Это постановление суда по итогам работы следственных органов.

Отмечу, что в компании сегодня проводятся профилактические проверки, инвентаризация, внедряется новое контрольно-измерительное оборудование. В предприятии появилась новая должность – заместитель генерального директора по безопасности. На эту должность назначен Николай Иванович КУЛЬБЕРТИНОВ, который ранее работал начальником Управления полиции г. Якутска.

Я и дальше буду инициировать профилактические проверки. Со службой безопасности мы согласовали план профилактических мероприятий по недопущению хищений и недостач на всех нефтебазах. Есть подозрение, что в одном из филиалов компании совершено хищение топлива в особо крупных размерах. Проводится проверка.

Полностью: https://sakhalife.ru/viktor-lebedev-ob-itogah-raboty-ao-sahaneftegazsbyt-za-2021-god/

Sakhaday.ru