×

Избитая сожителем женщина заступилась за него: "На самом деле он спокойный и работящий мужчина"

8:30 - 20.2.2022
Избитая сожителем женщина заступилась за него: "На самом деле он спокойный и работящий мужчина"

Sakhaday поговорил с женщиной из Верхневилюйского улуса, избиение которой попало на видео. Мария пояснила, что опубликовала ролик в Тик Токе случайно. За 5 минут его кто-то скачал и затем распространил на всю республику.

По ее словам, снимал нашумевшее видео ребенок. В том числе и ужасающую сцену за столом, в которой мужчина бьет Марию и затем тащит за волосы. Кроме этого всех возмутил фрагмент видео, где агрессор на кровати применяет к плачущему ребенку удушающий прием.

Мария живет со своим избранником 4 года, совместных детей нет. У нее трое детей от предыдущего брака. Женщина не работает.

Несмотря ни на что Мария заступается за своего сожителя и собирается продолжить совместную жизнь: "Он был пьяный и не понимал, что делает. Подобное насилие было впервые. У нас в это время был затяжной конфликт, во время которого он много пил. А так спокойный и работящий мужчина".

После того, как видео облетело все соцсети, агрессор пришел в себя: "Мы с ним поговорили, все обсудили. И приняли решение, что ради детей ему надо пойти лечиться от алкоголизма. Он осознал, что виноват. И так уже себя наказал. На самом деле он детей любит, как и они его".

Сейчас ее сожитель находится в изоляторе временного содержания. Ему определили трое суток.
Мария надеется на лучшее: "Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Мы попробуем все-таки жить вместе. Благодаря этому видео заговорили о насилии в семьях. Ведь такое творится во многих семьях, но все скрывают".

Как сообщает МВД Якутии, по данному факту сотрудниками ОМВД России по Верхневилюйскому району проведена проверка. Мужчина водворен в ИВС, детей забрали в реабилитационный центр.

Многодетная мать отказалась от претензий к сожителю.

Sakhaday.ru