×

Королева русского меха продемонстрировала якутским модельерам свою беличью шубку

22:15 - 29.11.2018
Королева русского меха продемонстрировала якутским модельерам свою беличью шубку

Королева русского меха Ирина Крутикова, вокруг приезда которой было много споров, приехала в Якутск.

Напомним, что мэр Якутска отказалась от финансирования ее поездки в Якутск за счет бюджета, и приезд модельера был оплачен за счет спонсоров. Организаторы фестиваля "Зима начинается с Якутии" считают визит Крутиковой очень важным для Якутии. Сегодня на рабочем совещании у министра предпринимательства, торговли и туризма Ирины Высоких "королева меха" встретилась с известными модельерами и предпринимателями Якутии. На совещании обсудили вопрос развития производства промышленных и меховых товаров.
index
Подробностями встречи поделилась известный модельер, преподаватель АГИКИ Варвара Филиппова:
"Сегодня состоялась потрясающая встреча с Ириной Крутиковой. Ирина Владимировна поделилась своим видением Якутии на мировом рынке пушнины и шуб, обсудили вопросы и проблемы производства и образования по подготовке кадров. Необходимо объединяться институту, производству и частным предпринимателям для успешного развития отрасли. Ирина Владимировна для меня легенда и профессионал наивысшего класса. Этой удивительной женщине 80 лет, она полна сил и искренне желает Якутии развития!".
1
На встрече модельер продемонстрировала присутствующим свою беличью шубу, которую носит уже 20 лет. Сам мех тонирован, шуба без подклада, двусторонняя, то есть изнутри тоже беличий мех, но с выделкой. Швы закрыты полосами - бейкой из кожи. При этом Крутикова сказала, что в Якутии шьют шубы из третьесортного меха: "Вы в республике шьёте из 3-сортной белки, а первосортная носится до 30 лет".
Sakhaday.ru