×

"Кто больше болел и работал на выборах, тот и ушел". Кадровые решения в мэрии Якутска удивляют и обижают экс-сотрудников

19:13 - 21.5.2021
"Кто больше болел и работал на выборах, тот и ушел". Кадровые решения в мэрии Якутска удивляют и обижают экс-сотрудников

В телеграм-канале мэрии Якутска появилась информация о назначения в администрации столицы.

"Сидоренко Евгений Васильевич, занимавший должность начальника Управления обеспечения деятельности Окружной администрации города Якутска, назначен начальником Управления Гагаринского округа. С 24 мая 2021 года он приступает к своим обязанностям в Управлении Гагаринского округа.

Попова Мария Владимировна назначена на должность начальника Управления обеспечения деятельности Окружной администрации города Якутска.

Служеникина Елизавета Николаевна назначена руководителем Промышленного округа г. Якутска".

Знающие люди прокомментировали Sakhaday данные назначения.

"Странно, что слетели те, кто больше работал во время предвыборной кампании за нынешнего мэра Якутска, - удивлен наш источник. - До этого глава Гагаринского округа Иосиф Слепцов меньше полгода работал, ничем особо не запомнился. Но во время выборов очень сильно работал за Евгения Григорьева, чуть сон не терял.

То же самое можно сказать о главе Октябрьского округа Лилии Воробьевой. Получается, кто больше болел и работал на выборах за нынешнего мэра, тот и ушел. Главное, ушли в никуда. Говорят, уходят в обиде. При этом отметим, что это команда Сарданы Авксентьевой, которая давала гарантию, что команда останется, при этом ее ставленников в округах поменяли на 80%".

Что касается назначений, то Служеникина работала в мэрии еще при Айсене Николаеве. Попова тоже соратник Руслана Тимофеева. Значит, назначения исходят от первого заммэра, а не самого главы города".

Ранее Sakhaday прогнозировал назначение Евгения Сидоренко. Что касается прогноза по назначению Ирины Атласовой, о которой тоже сообщали, то она скорее всего возглавит более спокойный округ - Центральный, утверждают слухмейкеры.

Sakhaday.ru