×

Леонид Слуцкий: "Необходимо привлекать людей в Россию конкретными мерами поддержки"

19:23 - 26.5.2023
Леонид Слуцкий: "Необходимо привлекать людей в Россию конкретными мерами поддержки"

«10 лет назад предостережение президента России Владимира Путина до того «перегрело» воображение чиновников, что сподвиг их к деятельности в «пожарном режиме». Мы имеем классную программу государственную программу материнского капитала. Однако есть причины, по которым даже эта программа не стала триггером для заинтересованности в развитии семейного института.

Уверен, что главным тормозом для необходимой демографической революции в России является драматическое сокращение горизонта личностного и семейного планирования наших граждан. Мы в ЛДПР живем вместе со всем народом и знаем, что есть тревога, есть ощущение, что с 2008 года страна и каждая семья живет непроходящем кризисе. На долю нашего поколения выпало так много испытаний и так много информации, что страх за будущее превалирует уже и над любовью».

В этих словах программной статьи лидер ЛДПР Леонид Слуцкий («Российская газета») рассуждает о развитии демографии в стране. Для развития института семьи нужна более комплексная поддержка ячеек общества, соглашается с лидером партии координатор якутского реготделения Гаврил Парахин:
«Леонид Слуцкий в программной статье подчеркнул, что партия готовит простые и понятные законопроекты, направленные на укрепление гражданских позиций, например - четырехдневная рабочая неделя, поддержка домохозяек, выплата «отцовского капитала», кроме того, партия инициирует бесплатное поступление во все технические вузы страны. Это из последних.

Должны быть те инициативы, те инструменты, эффективность которых мы должны оценить сейчас. Сейчас многодетным семьям выделяются неплохие выплаты, но на этом система поддержки заканчивается. Если хочешь помочь человеку - надо дать ему не рыбу, а удочку, поэтому нам необходимо развивать все стороны человеческого капитала. Это комплексный показатель физического, ментального здоровья, общего уровня образованности и профессиональной пригодности. Должна быть хорошо развитая среда для жизни.

В Якутию необходимо привлекать людей, способных внести вклад в социально-экономическое развитие путем снижения налогов, процента ипотечных ставок, субсидирования авиаперелетов, передач земель многодетным или хотя бы улучшения инфраструктуры выделяемых участков (провести газ, свет, отопление). Нужно дать возможность развиваться малому, семейному бизнесу, особенно в сельском хозяйстве, в товарном производстве. И тогда к нам потянутся научные работники, инженеры, программисты, строители и другие грамотные кадры, без которых развитие любой страны невозможно», - считает Гаврил Парахин.

Sakhaday.ru