×

Медведь зашел в село Кыстатыам

0:00 - 10.10.2025
Медведь зашел в село Кыстатыам

Вчера, 8 октября около 22:30 ч. местный житель села Александр Семенов заметил у себя во дворе бурого медведя. Из-за того что было слишком темно он не смог ничего предпринять. Об этом случае он сообщил администрации Кыстатыамского наслега, пишут в "Новостях Жиганска".

Глава села Артур Ильинов передал информацию Жиганской ИГЭН. В целях безопасности населения было принято решение организовать бригаду и ликвидировать медведя, потому что он представлял угрозу.

Сегодня утром, 9 октября в своём дворе местный житель Андрей Элляев также заметил этого медведя и немедленно ликвидировал зверя. Его собаки смогли предупредить хозяина о приближении медведя, лая, громко рыча. Во время разделывания зверя охотник заметил то, что у него были сломаны ребра.

В Якутии медведи обычно ложатся в берлоги в период с конца августа по ноябрь, причем в это время проводится осенняя охота, а затем они проводят в берлоге зиму, чтобы затем пробудиться весной, когда начинается весенняя охота.

Источник: https://новостижиганска.рф

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти