×

«Мой троллинг – это своего рода протест» Лжекомиссар о своём поведении в телеграме SakhaDay

11:58 - 10.11.2022
«Мой троллинг – это своего рода протест»  Лжекомиссар о своём поведении в телеграме SakhaDay

На телеграм-канал Sakhaday подписаны многие известные и влиятельные люди республики. В чате канала можно увидеть реплики первого лица города, родных главы республики, министров и руководителей ведомств, часто комментирующих наши посты.

Поэтому мы нисколько не удивились, когда заметили военкома Александра Авдонина. Правда, несколько насторожила его активность. Все-таки не мог комиссар Якутского гарнизона комментировать события все рабочие дни. Наш журналист провела небольшое расследование.

Неизвестный, выдававший себя за военного комиссара Якутского гарнизона Александра Авдонина, сознался в этом корреспонденту SakhaDay. Мужчина, заведя фейк-аккаунт с именем и фотографией Александра Авдонина, оставлял забавные, а порой провокационные комментарии в нашем телеграм-чате. Но мотивы такого поведения оказались гораздо глубже.

8 ноября под постом SakhaDay в телеграме о лайках фитоняшек якутскими чиновниками лжекомиссар процитировал известное высказывание ныне депутата Госдумы от КПРФ Петра Аммосова: «Это нормально для гетеросексуального мужчины».

Предположение о том, что настоящий Александр Авдонин не мог так опрометчиво испортить свою репутацию, натолкнуло нас на беседу с лжекомиссаром. Не сразу, но неизвестный во всём признался. Позднее он сформулировал ответ, что недоволен работой военного комиссара.

«Мой троллинг – это своего рода протест. Если Авдонин не хочет давать комментарии и интервью, я дам за него. Хочу чтобы он понял, что он должен выйти и поговорить с родными. Чтоб давал максимальную информацию. Надеюсь, он создаст свой аккаунт в телеге и станет более транспарентным. Спасибо Сахадэй за работу», – рассказал мужчина.

Напомним, что недавно в Якутске прошла встреча родственников погибших бойцов и участников СВО с должностными лицами. Военный комиссар Александр Авдонин на ней не присутствовал, комментарии не давал. Это вызвало вопросы у родных и части общества.

Подписывайтесь на телеграм-канал Sakhaday, кроме того, что это интересно, это краткий путь, чтобы достучаться до руководителя.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru