×

Мужчина, загоревшийся на заправке вместе с автомобилем, остался жив и здоров

17:00 - 21.1.2023
Мужчина, загоревшийся на заправке вместе с автомобилем, остался жив и здоров

В якнете распространились страшные кадры, где сотрудник заправки за считанные секунды загорается вместе с автомобилем. Якутяне очень переживают за земляка. SakhaDay разузнал подробности происшествия, едва не обернувшего трагедией.

Утром 20 января в Якутске на заправщике «Экто-ойл» по Окружному шоссе, 4 случился пожар. Предположительно, случилось короткое замыкание в электропроводке автомобиля Toyota “Vitz”, из-за чего вспыхнула машина и одежда мужчины, шедшего к ней.

По информации противопожарной службы, вызов поступил в 9:36 часов. На Окружное шоссе, 4 прибыли две пожарные машины и 8 человек личного состава в 9:43 часов.

– Заправка пропана не горела. Загорелся автомобиль, который просто был на территории АГЗС. Предположительно, произошло короткое замыкание в электропроводке автомобиля. У нас нет информации, оказали ли мужчине помощь до приезда пожарных, – рассказали в службе.

В Республиканской больнице №2 рассказали, что в ожоговое отделение не поступал пациент с такой историей. Теплая верхняя одежда спасла мужчину от страшных ожогов. Отделался испугом, не госпитализировали. Наверняка, кто-то пришел мужчине на помощь, ведь на каждой заправке обязательно есть огнетушители.

Sakhaday.ru