×

На Елке главы Якутии отметили успехи школьников и студентов

21:45 - 26.12.2021
На Елке главы Якутии отметили успехи школьников и студентов

Айсен Николаев рассказал в соцсети о прошедшей Елке Главы Якутии, а также о Елке желаний:

"Остаются считанные дни до Нового года. В это время мы подводим итоги уходящего года. Особенно радует то, что он был богат успехами наших юных якутян - будущего республики.

Традиционно мы отмечаем успехи школьников и студентов республики на Ёлке Главы Республики Саха (Якутия). На мероприятие приглашаются ребята, отличившиеся своими высокими результатами в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, спортивных мероприятиях, искусстве и IT, а также активисты и лидеры.

Все они получили стипендии, а десятка ребят, показавших наиболее яркие результаты - именные подарки. Каждый из них упорно трудился, достигая своих целей и заслужил, чтобы его старания были замечены.

Будучи в Москве я принял участие в традиционной акции "Ёлка желаний Всероссийского проекта "Мечтай со мной". Мне попалась мечта 16- летней Нелли Поповой из Амгинского улуса, которая написала, что очень хочет получить в подарок ноутбук. На сегодняшней Ёлке я вручил Нелли свой подарок.

Не устаю повторять, что главное богатство Якутии - это наши люди. Уже который год, смотря на такое большое количество мотивированных и целеустремленных детей, я все больше убеждаюсь, что нашу республику ждёт светлое будущее.

Желаю каждому из ребят сохранить на всю жизнь тягу к свершениям и желание учиться. Ведь если человек всегда к чему то стремится, хочет самосовершенствоваться, узнает что-то новое, неизведанное, пытается понять мир вокруг себя, все у него в жизни получится.

С наступающим Новым годом!".

Sakhaday.ru