×

На венгерский ковер выйдут три якутских легионера

15:19 - 21.10.2018
На венгерский ковер выйдут три якутских легионера

Сегодня, 21 октября, в 17:30ч по якутскому времени в Будапеште стартует второй день чемпионата мира по вольной борьбе.

Сегодня на венгерский ковёр выйдут ещё три якутских легионера - Владимир Егоров (57 кг, Македония), Владислав Андреев (57 кг, Белоруссия) и Ньургун Скрябин (65 кг, Белоруссия). По воле жребия Андреев оказался в верхней сетке и начнёт чемпионат со второго круга (свободный). В 1/8 финала Владислав попадает на победителя пары Бекхбаяр Эрденебат (Монголия) - Реза Атри (Иран). В случае успеха в 1/4 финала ждёт действующий чемпион мира Юки Такахаши из Японии, в 1/2 финала - чемпион России Заур Ягуев. Как видите, у Андреева архисложная сетка.

Владимир Егоров расположился в нижней сетке веса 57 кг. В стартовой схватке встретится с бронзовым призёром Исламских Игр-2017 Нодиржоном Сафаровым из Узбекистана. Выигравшего ждёт победитель пары Андрей Дуков (Молдова) - Сулейман Атли (Турция). В 1/4 финала, скорее всего, их ждёт чемпион Азии Нурислам Санаев (Казахстан), в 1/2 финала - трехкратный чемпион Европы Георгий Эдишерашвили (Азербайджан), чемпион США Томас Гилман или чемпион Азии Сандип Томар (Индия). Перейдём к Ньургуну Скрябину (65 кг). В первом круге он проэкзаменует представителя Буркина-Фасо Кумба Мбали.

Дальше попадает на победителя пары Макс Ауссерляйтнер (Австрия) - Хасибагена (Китай). В четвертьфинале возможна встреча с трёхкратным чемпионом мира Гаджи Алиевым из Азербайджана, в полуфинал могут выйти призёр чемпионата мира-2017, чемпион Европы-2016 Магомедмурад Гаджиев из Польши, победитель Азиады-2018 Бажранг из Индии или чемпион Азии Тимур-Очир Тулга из Монголии. Состав во всех категориях звёздный, так что для успешного выступления якутским борцам необходимо показать максимум своих возможностей. Первый день чемпионат мира в Будапеште показал, что при современных правилах непобедимых соперников нет. В предварительных поединках проиграли многие мировые лидеры - Джордан Барроуз, Таха Акгюль, Франк Чамизо, Хасан Яздани. Соответственно, ждём продолжения сюрпризов. Соревнования начнутся сегодня с 17:30ч по якутскому времени.

Николай БЯСТИНОВ, Пресс-служба Федерации спортивной борьбы Якутии

@byastin_news