×

Обвиняемый в убийстве уроженца Намского улуса взят под стражу

16:22 - 24.1.2024
Обвиняемый в убийстве уроженца Намского улуса взят под стражу

24 января 2024 года Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18 – летнего гражданина РФ, обвиняемого органами следствия в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании следователь поддержал ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, мотивировал тем, что обвиняемый может воспрепятствовать производству по уголовному делу, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также может совершить иное преступление.

По итогам судебного заседания суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 21 марта 2024 года.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба судов РС(Я).

Напомним, что речь идет об участнике конфликта, произошедшего 21 января в кафе "Мята".

Как сообщает МВД Якутии, предварительно установлено, что 18-летний подозреваемый находился в клубе "Мята", где между ним и 23-летним ур.Намского района произошёл конфликт на бытовой почве.

На следующий день 23-летний участник конфликта инициировал выезд по месту жительства подозреваемого, адрес которого был установлен через соцсети. К нему присоединились его знакомые, среди которых был 26-летний погибший.

На месте происшествия в ходе инцидента троим участникам конфликта были нанесены обоюдные ножевые ранения. Позднее один из них скончался в медучреждении.

Sakhaday.ru