×

Одному из лидеров "Ночных волков" в Якутии грозит ампутация после аварии во время "Крымской весны"

12:47 - 21.5.2021
Одному из лидеров "Ночных волков" в Якутии грозит ампутация после аварии во время "Крымской весны"

Кирилл, один из лидеров "Ночных волков" в Якутии, основатель "Мотоцентра", в столице республики в марте попал в аварию в Феодосии. ДТП случилось во время поездки с празднования семилетия воссоединения Крыма с Россией.

Водитель машины, сбивший якутского мотоциклиста, был пьян.

Кирилл уже несколько месяцев находится в больнице в Москве. Сегодня ему предстоит тяжелая операция. Об этом Sakhaday сообщил его отец, директор ювелирной фирмы:

- Мой старший сын Кирилл в марте отправился на празднование 7-летия Крыма в Севастополь вместе с группой якутских байкеров. На обратном пути, в Феодосии, его сбил пьяный водитель.

Сегодня, 21 мая, ему предстоит ампутация в институте Склифосовского. Два месяца врачи пытались сохранить ногу, но не смогли. Кирилл, поначалу ни в какую не соглашавшийся на эту операцию, принял это сложное решение. К тому же у него травмирована рука, поэтому на костылях ходить тоже сложно.

Кирилл не теряет надежды и силы духа, он надеется продолжать активную полноценную жизнь, в том числе продолжит ездить на своем железном коне. Это его увлечение на всю жизнь.

По нашим сведениям, его друзья, байкеры, объявили сбор денег на протез.

Кириллу 39 лет. Он многодетный отец. Член якутского объединения "Якутских волков", непременный участник поездок в Крым.

Во время последней поездки в Крым он дал комментарий ТАСС:

"Я приезжаю в Крым на своем мотоцикле. И дважды - в 2015 и 2018 годах - у меня дорога занимала около полутора месяцев. В первый раз я поехал на байке из Владивостока, через Монголию, в Крым. В 2018 году ехал по маршруту Якутия - Владивосток - Санкт-Петербург - Абхазия - Крым. В этом году приехал на том же байке, но не по такому длинному маршруту - из Сочи".

Фото со страницы "Ночных байкеров": Кирилл сопровождал Александра Залдостанова-Хирурга, приезжавшего в этом году в Якутск

Sakhaday.ru