×

Опрос. Какие подарки не любят женщины на 8 марта?

15:02 - 5.3.2020
Опрос. Какие подарки не любят женщины на 8 марта?

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, многие мужчины в эти дни бегают по магазинам в поисках подарков. Угодить с подарками бывает непросто.

Корреспондент Sakhaday Ирина ДАНИЛОВА задала вопрос представительницам прекрасного пола «Какую вещь или предмет они не хотели бы получить в качестве подарка на 8 Марта?». Мужчины, возьмите это на заметку, прежде чем покупать подарок.

Дарья ЛАВРОВА, популярная певица:

- Я бы ни за что не хотела бы получить в качестве подарка на 8 Марта какую-нибудь бытовую или хозяйственную вещь, например, мясорубку или утюг. Или такие предметы, которые предназначены для использования всех членов семьи – набор ложек, посуда и т.п.

Василина МАТВЕЕВА, предприниматель:

- Терпеть не могу, когда дарят хозяйственные предметы или какие-то сувениры, мягкие игрушки или ненужные безделушки. Мужчины, не знаете, что подарить? Подарите деньги или сертификат!

Екатерина САВВИНОВА - Саина, звезда якутской эстрады:

- Мне кажется, что любому подарку от родного и любимого мужчины нужно радоваться и ценить это.

Галина ЧЕРНОГРАДСКАЯ, известный блогер:

- Не хочу получить посуду!

Марина ВИНОКУРОВА, ведущий специалист аудиовизуального центра РС (Я):

- В качестве подарка на 8 Марта почему-то совсем не хочется получить что-то из одежды.

Ольга СТЕПАНОВА, молодая мама:

- Со своим мужем мы сразу договорились, что он мне дарит только цветы и денежные суммы. Подарки я сама себе покупаю. Я бы очень обиделась, если бы муж подарил мне какую-нибудь кастрюлю или сковородку. Уж лучше денежкой!

Зоя ИГНАТЬЕВА, известный журналист:

- Не хочется получить какой-нибудь дежурный сувенир!

10 подарков, которые не стоит дарить женщине на 8 марта:

Если вы не являетесь родственником, не стоит преподносить слишком личные вещи, например белье, косметические средства.

Можно купить духи, но не стоит дарить дезодоранты даже близким людям, иначе ваша жена или подруга воспримет это как намек на то, что она уделяет недостаточно внимания собственной гигиене.

И уж конечно, не стоит омрачать ей настроение в этот день, вручая антивозрастную косметику, средства, помогающие избавиться от растяжек, целлюлита и т. п., даже если подобные кремы и гели ей рекомендованы.

Считается, что дамам преклонных лет не стоит дарить часы, которые напоминают о возрасте.

Согласно сложившейся за долгие годы традиции, также не принято преподносить в подарок зеркала.

К списку неудачных презентов можно отнести слишком прозаичные вещи, например, наборы кастрюль, сковородок, скалки для теста, поварешки, средства для мытья посуды и т. п. Исключение можно сделать только в том случае, если вы знаете, что ваша жена или подруга мечтает о каком-нибудь кухонном приборе, например, о мультиварке или мороженице.

В число тех подарков, которые не нужно дарить женщинам на 8 марта в 2020 году, также входят офисные и канцелярские товары.

Не стоит преподносить и курительные принадлежности (пепельницы, шкатулки для сигар, зажигалки и т. п.). Даже если ваша дама курит, вряд ли она обрадуется таким вещам.

Одним людям нравится получать шутливые презенты, другие же могут счесть их неуместными. Так что не стоит дарить вашей подруге или коллеге по работе футболку с шутливой надписью и дружеский шарж на нее, если вы не уверены, что она их оценит.

Также существенное неудовольствие будет высказано любой женщиной, если в подарок на 8 марта она получит какую-либо слишком дешевую, а тем более некачественную вещь. Ведь тем самым вы демонстрируете, насколько не цените ту, кому они адресованы. Так что если вы ограничены в средствах, лучше купите скромный, но милый букет цветов, а не дешевую китайскую безделушку.

Sakhaday.ru