×

Победит ясный разум: вам пора бы потренировать мозги, а то соображаете слабо — начните практиковать умственный фитнес

2:31 - 27.11.2025
Победит ясный разум: вам пора бы потренировать мозги, а то соображаете слабо — начните практиковать умственный фитнес

Пробудите в себе логика

Критическое мышление доступно всем! Но не все об этом догадыаются. А все потому что нейронные связи в мозгу нужно растить и развивать, извилины — качать... В этом поможет ментальная гимнастика. Можно выбирать любые головоломки, главное решать их регулярно.

Взгляните на картинку, да повнимательнее. Перед вами классическая головоломка на логику. Из спичек составлен пример 9-5=8, в котором допустили намеренную ошибку. Исправьте ее, передвинув всего 1 деталь. У вас есть 15 секунд.

Итак, сверяемся. нужно было превратить знак вычитания в знак сложения! Тогда и получается правильный ответ — 3+5=8. И не придерешься. Проверьте свой интеллект в другой задаче.