×

"Поколение ютуберов, тиктокеров, выращенное яжматерями", - в якутских соцсетях поддержали консьержку, ударившую подростка

14:05 - 6.11.2021
"Поколение ютуберов, тиктокеров, выращенное яжматерями", - в якутских соцсетях поддержали консьержку, ударившую подростка

В соцсетях рассылается видео "избиения ребенка" консьержкой в подъезде одного из домов 203-го микрорайона Якутска. Как сообщает @sakhalife.ru, видео отправлено подростками, которые обратились с жалобой на женщину. Они сообщают, что пожилая женщина начала без причины бить палкой поскользнувшегося 12-летнего мальчика: "Сколько она нас швыряла, била, обзывала, орала.
Мы не мусорили,и не доставляли вреда людям".

Сейчас полиция проводит расследование, опрошены обе конфликтующие стороны. Не знаем, к какому выводу придут органы, но в соцсетях единогласно поддержали консьержку: "Наглость детей зашкаливает. Видно же, что провоцируют. Еще и снимают специально", "Такие здоровенные лбы, выше бабушки, а еще жалуются".

Настораживает, что многие комментаторы настроены крайне агрессивно по отношению к детям: "Надо им леща смачного прописать, накакого воспитания у современных детей", "Яжематери вытирают им сопли. Так и хочется ремнем отмудохать паршивцев. Поколение ютуберов, тиктокеров, выращенное яжматерями", "Истеричный избалованный пацан. Нельзя поощрять такое поведение".

Наиболее внимательные зафиксировали неуважительное отношение к пожилому человеку:

"Не оправдываю женщину, но послушайте внимательно. Ребенок обращается на "ты" к пожилому человеку и в конце четко слышно: "заснунь себе свою палку .." Про уважение речи вообще не идет", "На пожилую женщину эти отморозки еще и замахиваются. Девочка вроде хочет ее ударить".

Многие призывают заступиться за бабушку:

"Надо заступиться, со стороны детей чистая провокация. Дети такие пошли, что права качают. Видно, что дети специально снимают и провоцируют взрослого человека", "Какие дети наглые! Разговаривают криком!".

Видео: @sakhalife.ru

Sakhaday.ru