×

Поймали пять собак из своры, напавшей на женщину в Якутске

10:23 - 2.12.2021
Поймали пять собак из своры, напавшей на женщину в Якутске

Екатерина говорит, что у отловленных собак отсутствуют бирки. По ее словам, сотрудники ППБЖ продолжают работать на отлове в этом районе.

30 ноября в районе районе Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) стая собак напала на женщину. Кадры нападения животных на человека попали в соцсети. Женщина попыталась защититься самостоятельно, но животные продолжали ее преследовать. На помощь к ней пришел сотрудник АГАТУ. Дмитрий Лексун отогнал свору и вернул шапку, которую собаки пытались утащить. Один из студентов помог пострадавшей перейти ипподром. Он рассказал, что женщина была сильно напугана и плакала.

В комментариях к посту по этому случаю жители города написали, что это не первый случай нападения собак на людей в этом районе. Кроме того, горожане отметили, что безнадзорные животные сбиваются в стаи и бегают не только в проблемных районах, но и в центре города.

Екатерина Безрученко сообщила, что 1 декабря состоялось совещание в городской прокуратуре, на котором обсудили проблему безнадзорных животных. Первый замглавы Якутска Алексей Корнилов отметил, что волонтеры фонда «Помоги выжить», работающие в ППБЖ, не справляются с поставленными задачами и предложил вернуть пункт в распоряжение мэрии.

Окончательного решения по вопросу пока нет, отметила Безрученко.

Sakhaday.ru