×

Праймериз «Единой России»: отопительный сезон продлен в целях получения голосов в Якутии

14:50 - 24.5.2023
Праймериз «Единой России»: отопительный сезон продлен в целях получения голосов в Якутии

В Якутии отопительный сезон продлен до 31 мая. Такое решение продиктовано желанием повысить активность якутян на предварительном голосовании «Единой России». Об этом говорится в протоколе заседания правительственной комиссии.

В целях обеспечения благоприятных условий для проведения предварительного голосования по кандидатурам в народные депутаты РС(Я) рекомендовать продлить отопительный сезон до 31 мая 2023 года, говорится в тексте, на который обратил внимание тг-канал «Торбозное радио».

Заседание правительственной комиссии прошло под председательством замминистра ЖКХ и энергетики Якутии Сергея Кирова. На эту должность выходец из «Якутскэнерго» был назначен в январе этого года.

Праймериз «Единой России» в Якутии отмечается в этот раз неоднозначными инфоповодами. Сегодня «Якутск вечерний» в своем канале опубликовал сообщение от подписчика, который пожаловался на то, что его дочь-студентку СВФУ заставляют изменить прописку в Госуслугах для голосования за кандидата Румянцева. Действительно есть такой участник праймериз по Студенческой территориальной группе №5, занимающий пост председателя ППОС университета.

Подписчик тг-канала еженедельника призывает руководство университета разобраться в ситуации. Однако, следует заметить, что ректор Анатолий Николаев участвует в праймериз и, наверняка, в курсе, что студенты СВФУ, АГАТУ и АГИИК активно подались в депутаты. Хотя это больше похоже на изображение массовки во время предварительного голосования, чем решение делать политическую карьеру. Один из студентов разместил вместо своего фото кота и был исключен из списка участников праймериз за дискредитацию «Единой России».

Этим список скандалов, связанных с праймериз партии власти, не исчерпывается. Стало известно о том, что диагностический центр для женщин «Бела Роза» обзванивает клиенток и агитирует проголосовать за спикера гордумы Альберта Семенова. А УК «Бюджетник» предлагает скидку при оплате коммунальных услуг за голос в праймериз директору предприятия Аурике Стручковой. Кроме того, директор Майинской средней школы Сергей Горохов заявил, что «наши деды не до конца добили фашистскую сволочь», чем умалил подвиг советских солдат.

Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» началась на этой неделе и продлится до 28 мая.

На фото замминистра ЖКХ Сергей Киров.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru